Kontaktadressen

Vorstand

Präsident:

Dietrich Berning
Provinzialstr. 24
46499 Hamminkeln
Fon: 02873-261,
Fax: 08273-1314
eMail: praesident@kleine-muensterlaender.org

Vizepräsident:

M.Schmiedel

Michael Schmiedel
Schwarze Bahn 1
16244 Schorfheide OT Eichhorst
Fon: 03335-797901,
Fax: 033361-64769
eMail: vizepraesident@kleine-muensterlaender.org

Geschäftsführerin:

Beate Mitmeier

Lausaer Straße 4
01458 Ottendorf- Okrilla

Fon: 0351-811 9458
eMail: mitmeier@kleine-muensterlaender.org

Verbandszuchtwart:

Josef Westermann

Josef Westermann
Goffineweg 4
33442 Herzebrock
Fon: 05245-5953
eMail: verbandszuchtwart@kleine-muensterlaender.org

Verbandsschatzmeister:

mk klein

Martina Maubach
Paulstr. 75
52353 Düren
Fon: 0 24 21 – 200 199
eMail: verbandsschatzmeister@kleine-muensterlaender.org

 

 

 

Außerordentlicher Vorstand

Pressewart:

Andreas Kurre
Stedingsmühler Str. 22
49696 Molbergen
Fon: 04475-947033,
Fax: 04475-947035
eMail: pressewart@kleine-muensterlaender.org

Vorsitzender Zuchtkommission & Projektleiter Epilepsie:

Dr. Bernd Westphal
Roggenkamp33
23611 Bad Schwartau
Fon: 0451/ 2034627
eMail: zuchtkommission@kleine-muensterlaender.org

Zuchtbuchstelle/ Zuchtbuchführerin:

J.Mette

Jacqueline Mette
Dresdner Str. 19
01774 Klingenberg
Fon: 035058-429741,
Fax: 035058-429742
eMail: zuchtbuchstelle@kleine-muensterlaender.org

Vorsitzende des Ehrenrates:

   

Juliane Wasserhess,
Im Hofgarten 1,
53639 Königswinter,
Tel. 02244 901141,
e-mail: ehrenrat-vorsitz@kleine-muensterlaender.org

Kontaktperson zu ausländischen Landesgruppen

Ken Bremer 6805
Fox Run IL 60012,
Crystal Lake
Tel. +1 (312) 375-2796
auslandsgruppen@kleine-muensterlaender.org

Arbeitskreise und Obleute

AK1 – Organisationsentwicklung

Thomas Böttcher
Börmer Weg 9
24861 Bergenhusen
Fon: 04885-901388
eMail: ak1@kleine-muensterlaender.org

AK2 – Qualitätssicherung in der Zucht

Josef Westermann

Josef Westermann
Goffineweg 4
33442 Herzebrock
Fon: 05245-5953
eMail: ak2@kleine-muensterlaender.org

AK3 – Öffentlichkeitsarbeit

Pete Eising
Hedwigstraße 11
80636 München
e-mail:  ak3@kleine-muensterlaender.org

AK4 – Ausbildungs- und Prüfungswesen

 

Christian Reents
Seugenstraße 40
74348 Lauffen
Mobil: 0172 6263 141
e-mail: christian.reents@web.de

AK5 – Auslandskontakte

J.Mette

Jacqueline Mette
Dresdner Str. 19
01774 Klingenberg
Fon: 035058-429741,
Fax: 035058-429742
eMail: ak5@kleine-muensterlaender.org

Leiter Projektgruppe IT & Datenschutzbeauftragter

 

Laura Kunz
Langheck 7
56457 Halbs
e-mail: projektleitung-IT@kleine-muensterlaender.org
datenschutzstelle@kleine-muensterlaender.org

Zuchtrichterobmann

R. Heinz

Richard Heinz
Surheimer Str. 27
83395 Freilassing
Fon: 08654-65245
eMail: zuchtrichterobmann@kleine-muensterlaender.org

1. Beisitzer der Zuchtkommission

 

Erwin Wallmann
Niederdorf 41
49545 Tecklenburg
Fon: 05455/ 7290
eMail: zuchtkommission.1.beisitzer@kleine-muensterlaender.org

2. Beisitzer der Zuchtkommission

 

Dr. Heike Hesse
Großengarms 3
26434 Wangerland
Fon: 0175-5254516
eMail: zuchtkommission.2.beisitzer@kleine-muensterlaender.org

Welpen und Hundevermittlung:

Christa Förster
Bachstraße 56
32423 Minden i.W.
Fon: 0571- 30254,
Fax: 0571-4051571
eMail: welpen-und-hundevermittlung@kleine-muensterlaender.org

Justiziar:

Wolfgang Bockamp
Friedrich-Engels-Ring 23
17033 Neubrandenburg

Tierschutzbeauftragte:

 
Meike Schulte Sienbeck
Tetekum 15
59348 Lüdinghausen
Fon: 015126002117

Internetredakteur:

André Hentze
Im Igelstück 26
36088 Hünfeld
Tel.: 06652-919828
eMail: internetredaktion@kleine-muensterlaender.org